Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 23.08.2016 15:06

Непонятную ситуацию со строительством детского садика на Дубровинской прокомментировали в администрации Борисоглебска

Строительство так называемого «лукойловского» детского сада на ул. Народной города Борисоглебска вступило в завершающую фазу. В ближайшую пятницу побывать на объекте планируют сами представители компании «Лукойл». Затем должно состояться совещание в администрации БГО, где будут обсуждаться окончательные сроки сдачи объекта. 


Правда,  темпы реконструкции старого корпуса детского садика №1 пока отстают от «комсомольских» темпов возведения новой пристройки.

- Работы по ремонту старого здания садика идут без выходных, в две смены. Подрядчик делает все, чтобы успеть завершить ремонт к первому сентября, -  пояснил в ходе своей пресс-конференции журналистам местных СМИ начальник ЖКХ г. Борисоглебска Владимир Побережный.


Прокомментировал В. Побережный и странную ситуацию со строительством другого детского сада – на ул. Дубровинской. Напомним, что вопросом:  почему данное строительство «забуксовало» интересовался лично губернатор – Алексей Гордеев.

- Полтора месяца назад был составлен жесткий график  по строительству садика на ул. Дубровинской. В настоящее время, задача стоит следующая: для того, чтобы получить финансирование этого объекта  в 2017 году, подрядчик должен к 1 сентября выйти на «нулевой цикл»: то есть, к 1 сентября там должны появиться фундамент и техническое перекрытие. На сегодняшний день работы на объекте идут в графике. Опасений, что в  сроки подрядчик не уложиться, у нас нет. Подрядчик у нас остался прежний – ООО «Алекс». Нареканий к подрядчику на сегодняшний день нет, – подчеркнул начальник отдела ЖКХ администрации Борисоглебского округа.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: строительствоМеста: БорисоглебскОрганизации: детский сад
0
0