Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.06.2018 12:50

Названы дороги в Воронежской области, на ремонт которых потратят полмиллиарда

Названы дороги в Воронежской области, на ремонт которых потратят полмиллиарда
Проезжую часть приведут в порядок до 1 ноября.

490 млн 688 тыс рублей выделят из бюджета Воронежской области на ремонт 51 километра дорог в нескольких районах. Это максимальная сумма, которую готовы заплатить власти. В ходе аукциона она может быть снижена, но, как правило, незначительно. Соответствующий контракт появился на портале госзакупок 18 июня. В качестве заказчика выступает региональный департамент транспорта и автомобильных дорог. 



Контракт "Выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в муниципальных районах Воронежской области" (так звучит его полное название) предполагает приведение в порядок проезжей части в Воробьевском, Калачеевском, Лискинском, Новохоперском, Острогожском, Павловском, Панинском и Поворинском районах. В каждом из них намечены участки протяженностью от 4 до 9 километров. В Острогожском, например, сразу два - 7 и 0,9 км.

Судя по аукционной документации, у победителя будет не так уж много времени на осуществление работ, качество которых строго регламентировано ГОСТ. Так, подведение итогов торгов намечено на 13 июля.  Победивший подрядчик должен будет завершить все дорожные работы до 1 ноября. 



Владимир Смехнов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0