Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 25.10.2016 15:34

Настоящие бойцы: воспитанники Борисоглебского клуба армейского рукопашного боя «БАРС» провели бои «на выезде»

21 октября 2016 года в поселке Шилово Рязанской области прошло открытое Первенство Рязанской области по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие команды Рязанской, Московской, Костромской, Архангельской, Нижегородской, Ленинградской областей, а также бойцы  из Республики Татарстан. Воронежскую область представляли восемь спортсменов из спортивного клуба рукопашного боя "БАРС"  и Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы.


- К сожалению 5 первых номеров нашего клуба до сих пор находятся на больничном и не смогли принять участие в данных соревнованиях, их заменяли спортсмены второго и третьего состава. Но и они достойно отстояли честь нашего города и области на данных соревнованиях. Все соперники были хорошо подготовленными. Как всегда большую конкуренцию составляли спортсмены Московской и Костромской областей, т.к. эти области входят в тройку сильнейших областей Росси. По итогам соревнований шесть спортсменов вернулись домой с медалями, - рассказывает руководитель клуба «БАРС» , тренер-преподаватель ДЮСШ Борисоглебска Виктор Сильченко.


По итогам всех боев первое место (45 кг,14-15 лет)  занял Шишкин Никита. 

На втором месте:

Мартынов Владислав (38 кг, 12-13 лет);

Гольцов Данила (55 кг, 12-13 лет);

Богданов Данила (50 кг, 14-15 лет);

Логунов Данила (65 кг, 14-15 лет);

Третье место занял Саликов Станислав (55 кг, 14-15 лет).


И уже через два дня -  23 октября, наши «рукопашники» приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою на Кубок главы  Краснознаменского городского округа Московской области. В соревнованиях приняли участие 32 команды из  центральных регионов России, а также -   Дагестана, Удмуртии и Калмыкии. Город Борисоглебск в этот раз представляли девять юных спортсменов. Уровень соревнований был очень высоким: в каждой возрастной категории выступали от 19 до 26 человек. Все наши спортсмены провели по 4 боя, а один из них  -  Перов Никита, провел целых 5 боев. По итогам соревнований три спортсмена вернулись домой с медалями.

Первое место занял Умаров Андрей (в весе до 30 кг,  10-11 лет), на втором месте  Сторублевцев Сергей (в весе до 24 кг, 8-9 лет) и Перов Никита (в весе до 30 кг, 8-9 лет).


Тренерский состав спортивного клуба «БАРС» и коллектив Борисоглебской детско-юношеской школы поздравляет спортсменов с хорошим выступлением на соревнованиях. Кроме того, тренер Виктор Сильченко и родители спортсменов выражают благодарность генеральному директору ОАО «Борхиммаш» Кокорину А.Н. и генеральному директору ОАО «БПСЗ» Грибову А.В.,  за помощь в поездке на соревнования. Отдельно спортсмены и родители благодарят директора ООО «БорМаш» Синюкова С.В., за транспорт, выделенный для поездки на соревнования.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: армейский рукопашный бойОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
0
0