Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.08.2016 16:04

Народный репортер Борисоглебска: «ломать - не строить!»

В редакцию "Блокнот Борисоглебска" пришло очередное сообщение  - на этот раз коллективное. В рубрику "Народный репортер" написали жители ул. Ленинской, которые лишились...тротуара.
 
 "Счастье было не долгим!  ЭХ ЖИЗНЬ!!!

 Мы, жители улицы Ленинской очень долгое время (около пяти лет) добивались ремонта дороги.

С приходом нового главы А. В. ПИЩУГИНА, в начале июня по нашей улице Ленинской была отремонтирована дорога. Мы были несказанно рады и писали благодарность в адрес нового главы.

Но счастье было недолгим!

Буквально через месяц на нашем отремонтированном участке начались ремонтные работы, связанные с  проблемами канализации у школы – интернат. Надо сказать, что проблема канализации была еще ранее, но до ремонта дороги ее почему-то не решали.

Как только отремонтировали улицу, так теперь надо снова копать, землю высыпать на дорогу!

В результате такой деструктивной деятельности ремонтной бригады, буквально разворотили возле дома А.В. Куприна – это №66 весь придомовой ландшафтный вид, созданную  вручную хозяином дома Андреем Ивановичем Зайцевым . На просьбу разровнять и сделать как было, ответ от тракториста прозвучал таков: «Может я Вам еще с веником должен ходить подметать?»


Но, а нам тоже досталось наследство от таких деятелей. Раскопали на перекрестке улицы Ленинской с ул. Печковского такую ямищу, при этом затронув отремонтированный участок дороги и оставив вот уже более 3-ех недель глубокую яму.

А у нас отсутствие тротуара по улице приводит к тому, что мы и взрослые, и дети вынуждены ходить  по дороге, вновь засыпанной землей и перекрытую наполовину. Разговаривая с этой службой, мы поняли одно, что они не отвечают за создание нормальных условий после себя.

Вспоминается известное высказывание: «В России две беды – дороги и ….. "

( орфография и пунктуация авторов сохранены - "Блокнот Борисоглебска")


"Блокнот Борисоглебска" напоминает своим читателем: если у вас есть интересные фото и темы для репортажей, если вы хотите рассказать о какой-то проблеме - пишите и присылайте свои фото на нашу электронную почту: bna@bloknot.ru

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Народный репортерМеста: Борисоглебск
0
0