Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2018 14:00

Народненское и Новокирсановское сельские поселения Терновского района получили по 450 тысяч рублей

Народненское и Новокирсановское сельские поселения Терновского района получили по 450 тысяч рублей

Победителей конкурса «Лучшее муниципальное образование» наградили в Воронеже 7 декабря. Торжественная церемония прошла в облправительстве. Губернатор вручил победителям почетные грамоты и сертификаты на гранты.

Губернатор отметил, что конкурс продолжится в следующем году, и предложил подумать над расширением номинаций, чтобы была возможность максимально поощрить участников.

В конкурсе «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» жюри определило 21 победителя в десяти номинациях. Лауреаты получили гранты из областного бюджета.

В этом конкурсе победили два терновских поселения. Народненское сельское поселение во главе с Юрием Подколзиным стало лидером в номинации «Лучшая муниципальная практика взаимодействия со СМИ и использования информационных технологий».

Подколзин.JPG

Новокирсановское сельское поселение под руководством Наталии Корнеевой стало победителем в номинации «Лучшая муниципальная практика управления финансами.

За победу в областном конкурсе поселения получили по 450 тысяч рублей, которые главы намерены потратить на благоустройство.

Корнеева.jpg

— У нас есть три проекта, которые нуждаются в реализации: сквер в Липягах, парк и территория Дома культуры в Народном, — рассказал Юрий Подколзин. — Куда именно пойдут выигранные деньги, будем решать совместно с жителями.

Наталия Корнеева сообщила, что деньги пойдут на благоустройство сквера в Новокирсановке.

Лия Заболотная.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0