Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2019 13:58

На Воронежскую область обрушится сильный северо-западный ветер

На Воронежскую область обрушится сильный северо-западный ветер

Местных жителей и гостей региона предупредили о неблагоприятных погодных условиях, которые обрушатся на Воронежскую область в среду, 30 октября 2019 года. Синоптики прогнозируют порывы северо-западного ветра до 18 метров в секунду. Усиление скорости потока воздуха ожидается с 9:00 до 18:00 часов. Об этом сообщают спасатели со ссылкой на региональный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ведомстве напоминают, что «гражданам свою жизнедеятельность необходимо выстраивать согласно прогнозу погоды, и, соответственно, обращать пристальное внимание на сообщения метеорологов». Людям советуют избегать шатких конструкций, рекламных щитов и деревьев. Машины рекомендуют ставить в гаражи.

- Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112» (с мобильных и стационарных телефонов), телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0