Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 19.03.2019 10:36

На реализацию проекта парка «Южный» в Борисоглебске выделили деньги

На реализацию проекта парка «Южный» в Борисоглебске выделили деньги

15 марта состоялось заседание областной конкурсной комиссии под председательством руководителя департамента по развитию муниципальных образований области В.М. Тарасенко, на котором подведены итоги дополнительного конкурсного отбора проектов по поддержке местных инициатив.

От Борисоглебского городского округа был заявлен один проект – обустройство парка «Южный», который вошел в число победителей и получит финансовую поддержку из областного бюджета.

На реализацию проекта будет выделено 3 млн.руб. из областного бюджета, 996,7 тыс.руб. из местного бюджета, внебюджетные источники финансирования составят 1 млн.руб. (в том числе средства населения в размере 302,6 тыс.руб., средства благотворителей  в размере 699,5 тыс.руб.).

Инициативная группа борисоглебцев, администрация городского округа призывает жителей поддержать данный проект и принять активное участие в сборе необходимых средств.

Напомним, что в 2019 году будут реализованы еще два проекта по поддержке местных инициатив «Обустройство парка «Центральный» в с.Чигорак и «Устройство многофункциональной спортивной площадки на территории МБОУ ООШ №11 в г.Борисоглебске», которые уже стали победителями конкурсного отбора и получат субсидию из областного бюджета в общем размере  6 млн.руб.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0