Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.05.2016 08:26

На пунктах сдачи ЕГЭ в Борисоглебске установят «глушилки» мобильной связи

С 26 мая на территории Борисоглебского округа началась государственная итоговая аттестация. Пункты сдачи ЕГЭ организованы на базе трех городских школ: №4, №5 и №10. В этом году обеспечивать проведение ЕГЭ будут свыше 1500 привлеченных специалистов. Вводятся и новые меры безопасности: так, к металлоискателям и камерам видео-наблюдения (это было и в прошлом году) добавляются  блокираторы сотовой связи – так называемые «глушилки».


- Все эти усиленные меры направлены на то, чтобы каждый выпускник находился в одинаковых условиях при сдаче экзаменов. Мы потратили около 2 миллионов рублей на техническое обеспечение экзаменационной кампании в Борисоглебске. Так, закуплены ноутбуки с видеокамерами: впервые выпускники 9-х классов будут сдавать экзамены в системе «оф-лайн». Также, приобретено высокотехнологичное оборудование по сканированию КИМов (контрольно-измерительных материалов). Мы уже проводили апробацию – каждый лист сканируется примерно 2 секунды – рассказала начальник отдела образования БГО Светлана Ласкина.

Кроме того, в этом году изменится и содержание ЕГЭ. Так называемую тестовую часть отменили в экзаменах по русскому, математике, литературе, информатике, обществознанию. Истории и географии. Основной упор будет сделан на содержательную часть – где выпускникам, действительно, нужно будет проявлять свои знания, а не просто угадывать варианты правильных 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: ЕГЭ
0
0