Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.10.2017 09:05

На прошедшей неделе группа Борисоглебских школьников оказалась в суде

На прошедшей неделе группа Борисоглебских школьников оказалась в суде
28 сентября 2017 г. в Борисоглебском городском суде Воронежской области проведена экскурсия по зданию суда для учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Борисоглебского городского округа Борисоглебская общеобразовательная школа №11.

В холле школьников поприветствовали помощник судьи – Румынина Н.Н.. и помощник судьи Крылов П.П., которые в процессе беседы рассказали о предстоящем мероприятии и о роли таких мероприятий, как для судов, так и для учащихся. Ребятам продемонстрированы информационные стенды со справочной информацией, электронный информационный киоск суда с наиболее полной информацией о работе суда, кроме того учащиеся увидели серьезную работу контрольно-пропускного режима судебных приставов в здании суда, а также им был разъяснен порядок приема документов от граждан в приемной суда.

суд 2 (1).jpg

Затем ребят провели в конвойное помещение, и показали где и в каких условиях содержатся лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также каким образом конвой перемещается в здание суда, абсолютно безопасным путем для сотрудников и посетителей суда.

Ребят ознакомили с работой канцелярий и архивом суда, а также была посещена «библиотека» суда - кабинет кодификации, в которой хранятся законодательные акты и нормативные документы.

Затем школьников провели в зал судебных заседаний, который предусмотрен для рассмотрения уголовных дел с участием присяжных заседателей, где им была разъяснена "обстановка" в зале судебных заседаний, продемонстрирована мантия судьи, а также проведен экскурс в историю деятельности Борисоглебского городского суда Воронежской области с момента его организации.

Ученики задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы о деятельности суда, об обязанностях гражданских служащих.
Встреча получилась насыщенной и интересной. Ребята поблагодарили за проведенное мероприятие.

Информация Борисоглебского городского суда
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0