Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Новый год, 24.12.2019 12:00

На новогодних праздниках жителей Воронежской области будут охранять в усиленном режиме

На новогодних праздниках жителей Воронежской области будут охранять в усиленном режиме

В Воронежской области начались новогодние праздники, только в период с 22 декабря по 8 января в регионе пройдёт 1562 мероприятия, в которых примут участие 245 тыс. человек.

Поэтому, чтобы обеспечить порядок во время торжеств, Воронежское управление МВД РФ планирует вывести на улицы более 2 тыс. полицейских. Кроме того на территории всех массовых мероприятий будут работать кинологи, а на дорогах выставят дополнительные посты дорожно-патрульной службы.

В патрулировании сотрудникам полиции помогут члены казачьих сообществ и добровольные дружинники. При этом на случай ЧП в резерве останутся 500 сотрудников ОВД и 55 бойцов Росгвардии.

Особое усиление по охране общественного порядка будет осуществляться в новогоднюю ночь. Охранять покой граждан на улицах предстоит 665 полицейским. А в Рождество 7 января, во время торжественных богослужений, для охраны 283 храмов области будет задействовано 370 сотрудников полиции, а также другие вспомогательные силы.

Кроме этого с 31 декабря 2019 года до 9 января 2020 года подразделения МЧС переводят в режим «Повышенная готовность». В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия сформирована группировка, в которую входят 1236 человек и 340 единиц техники.

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0