Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.11.2016 20:52

На лугах Воронежской области будут пастись венгерские коровы

8 ноября губернатор  Воронежской области Алексей Гордеев встретился с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Российской Федерации Яношем Балла. Как сообщают в пресс-службе областного правительства, глава региона и господин Балла обсудили ряд направлений, по которым Воронежская область может сотрудничать с Венгрией.


 В числе этих направлений  - сельское хозяйство ( в частности - животноводство). Так, в Воронежскую область уже  завозится венгерский племенной скот. Есть условия и для сотрудничества  в растениеводстве  - ведь по словам посла, венгерских  аграриев очень заинтересовали  климатические условия в Воронежской области: они считают их вполне комфортными и благоприятными . В числе других направлений – машиностроение, фармацевтика, атомная энергетика, очистка воды, наука и образование. 


- Чтобы ускорить реализацию намеченных планов, губернатор Гордеев предложил провести в Воронеже совместный российско-венгерский форум, где можно будет выбрать по-настоящему перспективные направления сотрудничества,  - сообщают в пресс- службе Правительства Воронежской области.


(Фото с официального портала Правительства Воронежской области)

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0