Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.03.2017 15:36

На Хопре в Поворинском районе провалился под лед рыбак

Несмотря на  многочисленные  предупреждения МЧС, любители подледного лова продолжают рисковать собственными жизнями и выходят на опасный мартовский лед. Для  пенсионера из Поворинского района весенняя рыбалка закончилась трагически: 9 марта он провалился под тонкий лед  и утонул. Это произошло на Хопре, недалеко от моста.


- Он провалился и ушел под воду. Его другой рыбак пытался спасти, но - не смог:  чуть сам вместе с ним не утонул. Это произошло в селе Пески. Там есть табличка: «Выход на лед запрещен». МЧС постоянно об этом предупреждает, полиция, мы – рыбинспекция, предупреждаем.  Но люди этого не понимают. Хотят  продлить зимнюю рыбалку, а сезон уже прошел.  И каждый выход на лед – огромный риск, - сказал государственный инспектор Верхнедонского отдела рыбоохраны Александр Кондратьев.


Стоит отметить, что даже новость об  этом трагическом случае не остудила пыл заядлых любителей подледного лова. Сегодня, 10 марта, на льду реки  Ворона опять сидели рыбаки -  как будто не замечая  установленную на берегу табличку с предупреждением об опасности.


 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: опасный ледМеста: река ХоперСобытия: зимняя рыбалка
0
0