Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 04.03.2016 19:14

Мужчинам Борисоглебска предложили выбрать «Подарок для самой любимой»

Как сделать необычный подарок к 8 марта, чтобы не быть банальным (розы, торты, духи) и проявить чувство вкуса? Ответ на этот, довольно актуальный в предпраздничные мартовские дни вопрос,  мужчинам Борисоглебска подсказали организаторы выставки «Подарок для самой любимой», которая открылась 4 марта в ЦДК «Звездный». Сувениры ручной работы на этой выставке представили 37 мастеров декоративно-прикладного творчества. Чего здесь только не было: плетеные корзинки из лозы, постельное белье ручной вышивки, лоскутное шитье, украшения из бисера, батик, куклы из папье-маше, сувениры из фоамирана и сладкие букеты из конфет. Причем: каждая вещь – уникальна, создана в единственном экземпляре, и ни в одном  торговом центре подобного не купишь.Это – штучный товар.


- В магазинах сейчас что? Пластмасса, Китай, ширпотреб, одним словом. А здесь каждый мастер вкладывает душу в свои изделия. Они созданы с любовью. Такие сувениры и дарить приятно – говорит участник выставки, резчик по дереву Александр Долгирев.

У его стенда мужчины останавливаются надолго. Причем, забывая о подарках для любимых женщин, представители сильного пола, как мальчишки, любуются оружием ручной работы: сувенирные топоры с гравировкой, охотничьи ножи с рукоятью из кости…

- Какой-то у вас не совсем женский ассортимент…

- Да нет, это я так, для разнообразия выставил. А для женщин, вот, пожалуйста: резные ложки, подставки под ножницы, настольные зеркала – чем не подарки для любимых? Покупайте! – предлагает «Блокноту» А. Долгирев


Рядом – стенд изделий, выполненных в технике «батик». Легкие, почти невесомые платки, которые переливаются всеми цветами радуги.

- Такому подарку обрадуется любая женщина. Платок можно повязать на голову, а можно – на шею, как шарфик. У меня здесь  шелк и тонкий хлопок, попробуйте как приятно на ощупь. И ассортимент цветов – целая палитра, к любым глазам подберем. У вашей дамы какого цвета глаза? – интересуется приветливая мастерица.


К слову, в рамках подобных выставок всегда проходят мастер- классы: рукодельники делятся секретами своего искусства со всеми желающими. Потому, что старое правило: «Лучший подарок тот, что сделан своими руками» тоже, пока, никто не отменял.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ДК "Звездный"Места: БорисоглебскСобытия: Выставка
0
0