Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.03.2018 08:10

Мошенники выманили у пенсионерки из Борисоглебска более 100 тысяч рублей

Мошенники выманили у пенсионерки из Борисоглебска более 100 тысяч рублей

Сегодня стало известно ещё об одном случае мошенничества с банковскими картами в Борисоглебске. В этот раз злоумышленникам удалось обмануть доверчивую пенсионерку на сумму более 100 тыс. рублей.

Преступники действовали по отработанной схеме. Они прислали 71-летней женщине SMS под видом банка, в котором сообщалось о блокировке банковской карты. Для отмены этой операции владелец должен был перезвонить по указанному в тексте номеру. Женщина связалась со злоумышленниками, которые велели ей следовать инструкции. Она продиктовала им все данные своей карты, воспользовавшись которыми преступники немедленно сняли с её карты 108,5 тыс. рублей.

Осознав, что стала жертвами мошенников, пенсионерка обратилась с заявлением в дежурную часть. На данные момент полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

По факту преступления заведено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам никому не сообщать никаких личных данных. Запомните, что банковские работники никогда, ни под каким предлогом не запрашивают пароли и ПИН-коды банковских карт. Во всех случаях, прежде всего, необходимо обращаться непосредственно в банк по телефону, указанному на оборотной стороне карты. Если все же стали жертвой злоумышленников, без промедлений сообщайте в правоохранительные органы.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0