Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 20.04.2023 10:33

Молчание губернатора Воронежской области стало поводом для карикатуры

19 апреля telegram-канал «ПолитБрокер» опубликовал очередной  рейтинг «Биржи губернаторов». 

По данным рейтинга «акции» главы нашего региона «упали вниз».

Эксперты связывают это падение с проектом прокладки трассы через уникальный памятник природы регионального значения Нагорная дубрава. В месте, где есть древние скифские курганы, растут вековые дубы и сосны, хотят проложить дорогу.

"Губернатор Воронежской области Александр Гусев даже полслова не сказал о будущей трассе через природный памятник Нагорная дубрава. Ходят слухи, что губернатор черноземного региона сейчас находится на карантине перед встречей с Владимиром Путиным, и тогда молчание объяснимо. Но все же сам Александр Викторович - не памятник. Он мог бы хоть как-то отреагировать на народное возмущение из-за дороги через лесной массив. Да уж - не очень хорошее начало предвыборной кампании в Воронежской области", - пишет ТГ «16 негритят».

Ранее главный редактор  издания «Абирег» Михаил Сошин, со ссылкой на свой источник, поведал, что будущая избирательная кампания Александра Гусева будет проходить с акцентом на «скромность, поддержку СВО, легитимность и объединение вокруг президента».

- Действующий губернатор будет выдвигаться через процедуру праймериз «Единой России» (это и добавит легитимности), а в том, что он выйдет победителем из внутрипартийных выборов, сомневаться не стоит, – резюмирует главный редактор «Абирега».

Понятно, что в столь важный для себя выборный год комментировать экологические проблемные темы (типа Нагорной дубравы) для губернатора – не комильфо. Лучше пока отмолчаться. Это молчание послужило поводом для карикатуры, нам которой Александра Гусева изобразили в виде безмолвного памятника.


Вероятно, не стоит ждать ответа и на запрос от борисоглебских оппозиционеров - о замене главы администрации Борисоглебского округа, который передали  губернатору через его зама Виктора Логвинова. Как не стоит (вероятно) ждать его оценок политического кризиса, сложившегося во «втором городе области» и громких скандалов, которые потрясают Борисоглебск последние годы.
       
             Юрий Морозов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: выборы губернатора Воронежской областиСобытия: РейтингПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0