Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.08.2016 11:53

«Мисс и Мистер Солнечного города»: воспитанники лагеря Центра «САМ» г. Борисоглебска выбрали «самых – самых»

19 августа на базе Борисоглебского центра «Социальная адаптация молодежи»  состоялся конкурс «Мисс и Мистер Солнечного города». Для тех,  кто не знает, «Солнечный город» - название 3-ей смены летнего лагеря с дневным пребыванием, который действует при Центре «САМ». Участники лагеря – 30 детей и подростков, в возрасте от 7 до 15 лет. Из них побороться за почетное звание «Мисс и Мистер" Солнечного города решили 7 девочек и 6 мальчиков.


- Вообще, это – самый любимый конкурс в нашем лагере. Каждый год, с началом смены «Солнечный город» ребята первым делом спрашивают: а будет ли «Мисс и Мистер»? Участники очень стараются, готовят вместе с родителями  самопрезентации , творческие номера. Многие родители пришли сегодня поболеть за свои чад, что – вдвойне приятней, -   поделилась с «Блокнотом» начальник лагеря Светлана Иванкович.



На каждом этапе конкурсной программы участники продемонстрировали строгому жюри все грани  своих талантов: они пели, танцевали, рисовали,  отвечали на каверзные вопросы викторины и состязались  в  актерском мастерстве.В итоге, были выявлены победители в нескольких номинациях, а почетное  звание «Мистер» и «Мисс» Солнечного города детства были присвоены Диме Иванову и Маше  Телегиной.




Стоит отметить, что центр «САМ» -  единственное учреждение Борисоглебска, где лагерь с дневной формой пребывания работает на протяжении всех трех летних месяцев. За минувшие каникулы в лагере отдохнули более 100 детей из разных концов города. Ежедневная программа лагеря включает отдых с утра до двух часов дня, с двухразовым питанием.



- Лагерь замечательный. Нам его порекомендовали знакомые, и мы пришли сюда в июне.  Остались на всю смену! Девочкам настолько здесь  понравилось, что мы  решили прийти  и на вторую смену – «Солнечный город», -  призналась «Блокноту» Юлия Григорова – мама очаровательных двойняшек Насти и Кати.
  

    



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: центр "САМ"События: Детский отдых
0
0