Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.03.2016 08:46

«Месячник благоустройства» в Борисоглебске объявили на месяц раньше

В связи с ранней весной ежегодный «Месячник благоустройства» в Борисоглебске стартовал раньше обычного срока – с 15 марта. До майских праздников в отделе ЖКХ администрации планируют полностью вычистить город от мусора.  Для этой цели в администрации  даже создан «штаб», который возглавляет и.о. главы администрации А. Степыгин. Планируются провести два общегородских субботника. Также , в плане – проведение ряда работ по озеленению и благоустройству городских улиц.


- Я обращаюсь ко всем борисоглебцам:  к руководителям и коллективам предприятий и организации, к предпринимателям,  к жителям  многоквартирных домов и частного сектора. Давайте все вместе наведем в городе порядок!  - обратился через СМИ к жителям города начальник отдела ЖКХ В. Побережный.

Со своей стороны администрация уже разработала график вывоза мусора (жителей просят соблюдать его неукоснительно, потому, что несколько раз  по одним и тем же улицам мусороуборочные машины проехать не смогут), а также – ввела на полигоне ТБО льготные условия по приему мусора от граждан (в течение «месячника благоустройства» ветки, листву и прочий «сезонный» мусор там будут принимать бесплатно).  


Между тем, борисоглебцев убедительно просят не складывать в общие контейнеры  строительный мусор и старую мебель.   Для этих целей им предложено заказывать  индивидуальные контейнеры – по телефону 89056506527. Стоимость вывоза одного кубического метра  мусора составит примерно 230 рублей.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: СубботникСобытия: БлагоустройствоОрганизации: ЖКХ
0
0