Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 15.11.2020 11:09

Место Воронежской области на коронавирусной карте России

Место Воронежской области на коронавирусной карте России

Сейчас регион значится на девятом месте всероссийского рейтинга

14 ноября стало известно, что медики диагностировали коронавирус еще у 310 человек на территории Воронежской области. Соответственно, за все время распространения пандемии в регионе опасный недуг нашли у 29 345 пациентов. Такие данные отправили область на девятое место всероссийского рейтинга, где указаны наиболее пораженные COVID-19 субъекты страны.

k.png

Лидером коронавирусного списка стала Москва (6427 зараженных за сутки). За ней расположились Московская область и Санкт-Петербург (1852). Далее идут Нижегородская (441), Свердловская (327) и Ростовская (309) области. Следом значатся Ханты-Мансийский автономный округ (205) и Красноярский край (328). Топ-10 коронавирусных регионов замкнула Иркутская область (263).

Что касается выздоровевших, то в данном случает прирост на территории Воронежской области оставил 321 местный житель. Из этого следует, что к сегодняшнему дню победить COVID-19 сумели 27 394 человека. Говоря о смертях с коронавирусом, то, согласно информации федерального оперативного штаба, на данный момент их 414. По информации регионального оперштаба, количество умерших от COVID-19 в Воронежской области достигло 620.

Добавим, сейчас Воронежская область находится на первом этапе снятия ковидных ограничений. В связи с этим разрешены занятия спортом на улице, при этом фитнес-центры работают с ограничениями. Деятельность осуществляют ряд образовательных организаций, магазины, предприятия сферы услуг без ограничения по площади. Допускаются пешие прогулки в скверах и парках. Но обязательным условием везде является наличие средств индивидуальной защиты.

yachsmitbyu..png

Сара Абрамова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0