Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.12.2022 12:02

Мэру Борисоглебска посвятили статью в «Воронежских новостях»

Любопытный материал, посвященный главе администрации Борисоглебского округа Андрею Пищугину, опубликовало 11 декабря сетевое СМИ «Воронежские новости».

По мнению издания, борисоглебский мэр занимает 76-е место в рейтинге самых влиятельных людей Воронежской области.Как поясняют авторы статьи, политического господину Пищугину добавляет не только членство в президиуме регионального политсовета «Единой России» и председательство в правлении областного Совета муниципальных образований , но и покровительство губернаторов – бывшего (Алексея Гордеева) и нынешнего (Александра Гусева).

«Несмотря на все регалии и подвязки, именно у Андрея Владимировича самая плохая пресса из всех глав. У него находят грандиозные незаконные свалки, у него какая-то путаница с личными авто. Не говоря уж о том, что его ближайший сподвижник и экс-депутат облдумы устраивает пьяные мордобои. Отдельную главу можно было бы написать про многолетнюю войну Пищугина (он еще и секретарь местной «Единой России») и лидера борисоглебских коммунистов Александра Сухинина. Не главу, а сериал с битьем стекол, поджогом машин и т.д. Пищугин даже по «параллельному импорту» коммунистическую ячейку в соседнем регионе создал, и попытался в борисоглебское отделение внедрить, лишь бы Сухинина снести. Фокус не прошел, - пишут «Воронежские новости»

Годы работы Пищугина в Борисоглебске воронежские журналисты сравнили с сидением на пороховой бочке. Отметили, что позиция у него – «уязвимая». А  в «заслугу» борисоглебскому градоначальнику поставили то, что он «успевает в срок и без особых скандалов» осваивать областные средства.

- Кажется, половина всех информационных наездов на Пищугина происходит из-за желания посторонних поучаствовать в освоении этих средств. У Андрея Владимировича и без посторонних есть кому поосваивать, - иронизирует автор статьи.

 К слову, по инсайдерской информации от нашего источника в правительстве Воронежской области, ближайшей весной Андрей Владимирович Пищугин может покинуть свой пост. По какой причине –напишем позднее. Следите за нашими публикациями.

                                                                 Редакция"Блокнот-Борисоглебск"

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПерсоны: Андрей Пищугин
5
2