Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 29.09.2016 12:29

Мэр Борисоглебска пообещал обратить внимание на «забытые Богом» городские окраины

Мэр Борисоглебска пообещал обратить внимание на «забытые Богом» городские окраины

На недавней встрече главы администрации БГО Андрея Пищугина с лидерами местных отделений политических партий, в числе прочих обсуждались  и злободневные проблемы местного ЖКХ. В частности,  мэру посоветовали обращать внимание не только на благоустройство центра Борисоглебска, но и «вспомнить» о  так называемых  периферийных улицах…


 - Я так подозреваю, что во многих обращениях от жителей уже звучит «крик души»: десятилетиями к ним не заезжала дорожная техника. У меня вопрос к вам, коллеги: многие из вас проживают в Борисоглебске гораздо дольше, чем я. Некоторые не один созыв отработали в местной Думе. Так, вот: какие депутатские инициативы были реализованы в этом направлении? А объективность сегодняшнего дня говорит о том, что в наших МУПах нет нормального автогрейдера. Этот вопрос уже поднимался  и на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Васильевичем Гордеевым.  И губернатор нам помог этот вопрос решить: в ближайшее время мы будем получать автогрейдер в город, чтобы заниматься грунтовыми дорогами на проездах, на улицах и в переулках периферии нашего города – пояснил градоначальник.


Вместе с тем, по словам секретаря политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Григория Черного, очень часто сами жители высказываются против благоустройства их улиц и дворов. С такими случаями депутаты уже не раз сталкивались в ходе работы на своих участках.

- Бывает, люди чуть ли не под грейдер ложатся и требуют: «Не надо грейдировать!». Объясняют это тем, что летом на улице поднимается сильная пыль, плюс - увеличивается скоростной режим движения автотранспорта. Бывают скандалы и во дворах многоквартирных домов. Например, часть жителей просит установить детскую площадку, а другая часть жителей, напротив, возмущается: мол, не нужна нам тут эта площадка! Так что, тут тоже – каждый случай индивидуален, - рассказал Г. Черный.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинМеста: БорисоглебскОрганизации: ЖКХ
0
0