Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2016 15:54

Медики Борисоглебска призывают горожан сделать прививки против гриппа

Администрация Борисоглебской районной больницы обратилась к жителям округа с призывом: сделать прививку. Ведь, по данным Роспотребнадзора, в России официально началась сезонная эпидемия  гриппа.


В Борисоглебской РБ напоминают, что вакцина  способствует формированию иммунитета и защищает от тяжелых последствий, которые вызывает грипп:  таких как пневмония, и даже – летальный исход. Согласно статистике, которую вели борисоглебские эпидемиологи, в прошлом сезоне  в Борисоглебске было официально зарегистрировано 27 случаев гриппа. Но:  среди заболевших  не было ни одного привитого.

Несколько категорий граждан (медики, педагоги, водители общественного транспорта, работники коммунальной сферы, пенсионеры, призывники, люди с хроническими заболеваниями,  метаболическими нарушениями и ожирением)  прививаются против гриппа за счет средств федерального бюджета.


- Если вы не относитесь к перечисленным категориям граждан,  то  можете обратиться к своему работодателю, который вправе организовать иммунизацию за счет предприятия.  Дополнительную информацию об организации прививок можно получить по телефонам 3-07-81 (врач-эпидемиолог),  3-20-21 (зав. терапевтическими участками), 4-15-01 (зав. поликлиникой №2), - сообщают  в администрации БУЗ ВО «Борисоглебская ЦРБ»

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: эпидемияСобытия: гриппМеста: БорисоглебскОрганизации: вакцинация
0
0