Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Культура, 30.05.2019 13:28

Макашевский ДК стал лауреатом III степени фольклорного Губернского праздника

Макашевский ДК стал лауреатом III степени фольклорного Губернского праздника

В минувшие выходные творческие коллективы Борисоглебского округа приняли участие во II Губернском празднике «Фольклорная весна в Воронеже», который прошел в Центральном парке культуры и отдыха областного центра.

В эти дни на всех аллеях парка «Динамо» работали интерактивные площадки, где можно было увидеть выступления самодеятельных артистов, а желающим поучаствовать в мастер-классах, народных развлечениях прошлого и сделать яркие снимки с сюжетами крестьянского быта.

Самый большой интерес у посетителей вызвала площадка делегации Борисоглебского городского округ с презентацией культурно-просветительской акции Макашевского дома культуры «Назад в будущее». На этой площадке гости праздника наряжались в народные костюмы, играли в забытые дедовские игры, водили хороводы, знакомились с брендом села Макашевка − кошкой Макашкой и котом Хопром.

За презентацию этой акции, направленной на сохранение традиционного культурного наследия, Борисоглебский городской округ был награжден Дипломом Лауреата III степени в номинации «Лучшая презентация брендового фестиваля».

В мероприятии участвовали фольклорные и этнографические ансамбли, мастера-ремесленники и коллекционеры народной одежды из 25 муниципальных районов. От Борисоглебского городского округа на губернском празднике выступили более 40 человек.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0