Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.02.2020 17:52

Лыжница из Борисоглебска второй год подряд стала чемпионкой мира по зимнему триатлону

Борисоглебская лыжница Дарья Рогозина, второй год подряд завоевала титул чемпионки мира по зимнему триатлону. Соревнования проходили с 7 по 11 февраля в итальянском городе Азиаго.

24-летняя лыжница, триумфально выступила в индивидуальном первенстве категории "Женская элита" в итальянском Азиаго, преодолев 7,2 км бегом, 12 км на горном велосипеде и 10,4 км на лыжах.

Дистанция сложная уже потому, что включает в себя три дисциплины: бег, езду на байке и лыжную гонку. К тому же старт проходил на высоте 1,5 тыс. м над уровнем моря, сказывалась нехватка кислорода, было тяжело дышать. Однако, несмотря на все сложности соревнований, спортсменка с честью с ними справилась и вновь стала сильнейшей среди представительниц из 17 стран.

Сейчас борисоглебская знаменитость тренируется в Кировской области и готовится к чемпионату России, который состоится в марте этого года.