Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 11.02.2016 18:50

«Любовь с первого взгляда» в Борисоглебске!

В  начале 90-х шоу-игра «Любовь с первого взгляда» заставляла каждый субботний вечер собираться у своих телевизоров добрую половину страны. Правила игры были простые: три парня и три девушки знакомятся в эфире и выбирают, кто им больше по сердцу.  Год назад в Борисоглебском центре социальной адаптации молодежи решили организовать свое, местное шоу для студентов городских ВУЗов и ССУЗов. Провели «пилотную» игру и ….  приятно удивились количеству  положительных отзывов от зрителей и самих участников.

- Не мудрствуя лукаво, мы рассудили так: все новое – это хорошо забытое старое. Тем более, что ту знаменитую программу Первого канала современная молодежь не очень то знает: их тогда еще и на свете-то не было! Когда мы провели первую игру,  всем понравилось. Мало того, что это просто весело, но и польза от проекта реальная была. Ведь для некоторых это не просто игра, а действительно возможность познакомиться  с парнем или девушкой - для серьезной дружбы. В обычных условиях они, может быть, стесняются подойти к сверстнику противоположного пола, а в игре это сделать гораздо проще: выбираешь ты, и главное – выбирают тебя! – рассказала нам организатор игры Светлана Парнева.

Впрочем, некоторые из участников игры этого года (всего их было десять: пять юношей и пять девушек) заявили в интервью «Блокноту», что пришли сюда чисто ради веселья и «прикола»:

- Нафига мне искать здесь свою любовь? У меня уже есть девушка! – честно признался нам элегантно одетый студент Борисоглебского технолого-экономического техникума Дмитрий.

- Все возможно и не исключено… – уклончиво ответил студент Борисоглебского дорожного техникума, спортсмен и, судя по всему, большой весельчак Михаил.

Зато участницы игры были в интервью честнее:

- Я и в прошлом году в этой игре участвовала. Считаю, что проект хороший и нужный. Во-первых, мы знакомимся со сверстниками из других учебных заведений, общаемся. А во-вторых…. - дальше симпатичная студентка Анжелика смущенно заулыбалась, немного покраснела и мысль свою не закончила.

- В прошлом году, по итогам игры у нас образовалась одна пара. Мы не стали вмешиваться и следить за их отношениями, но очень надеемся, что ребята до сих пор дружат - добавила Светлана Парнева.

В этот раз пара тоже получилась – взаимную симпатию друг другу выразили студентка Борисоглебского филиала ИММИФ Екатерина Пимашина и студент БДТ Михаил Фролушкин (тот самый, что перед началом игры нам говорил, что «все возможно»)

 В качестве приза ребята выиграли романтический ужин при свечах.

- Почему ты  именно его выбрала? – спросили мы у Кати, пока Михаил, как настоящий кавалер резал торт и заваривал чай.

- Понравился. И внешне, и вообще…. И вообще, я стесняюсь!

Кстати, в качестве первого свидания Михаил решил пригласить Катю в кино, на премьеру боевика «Дэдпул». Не самый романтичный  фильм, но Катя сказала, что она «тоже планировала на него сходить». Так что, по крайней мере в фильмах вкусы молодых людей уже совпали…

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0