Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Культура, 16.03.2017 16:51

Любовь, дуэли, рок-н-ролл: чем удивит зрителей в День театра коллектив БДТ им Чернышевского?

В Борисоглебском драмтеатре им. Чернышевского – «горячая» пора: репетиции идут ежедневно, с утра и до вечера. В преддверии своего профессионального праздника – Международного дня театра, коллектив БДТ готовит очередную премьеру: музыкальную комедию по пьесе К.Гольдони «Меж двух господ». Отечественным зрителям эта пьеса больше знакома по советскому кинофильму «Труффальди́но из Берга́мо», главную роль в котором исполнил фееричный Константин Райкин. В спектакле Борисоглебского театра роль Труффальдино  досталась молодому и не менее фееричному  актеру  Назарию Мантуру.


- Есть такая хорошая традиция: ко Дню театра делать театральные капустники. И последние несколько лет мы этой традиции следовали. Но в этом году сезон у нас  -  юбилейный, и мы решили придумать что-то особенное, но, при этом  - не отходить от традиций. Мы считаем, что постановка спектакля по пьесе Гольдони здесь  очень подходит: она – солнечная, задорная, музыкальная, танцевальная. А самое главное - она рассчитана на широкого зрителя, - рассказала режиссер-постановщик спектакля Ирина Суханова.


В комедии «Меж двух господ» задействован весь творческий коллектив БДТ : от студентов экспериментальной студии, до таких мэтров, как А. Бондаренко , В.Медведев и Т.Гущина. Как всегда, в постановке Ирины Сухановой будет много музыки: зрители услышат кавер-версии знаменитых советских шлягеров (например – «Все могут короли») и более молодежные хиты. Так, массовая сцена боя будет проходить под аккорды легендарной отечественной рок-группы «Ария».


- Я думаю, спектакль понравится и старшему поколению, и молодежи. Ждем с нетерпением всех на нашей премьере и надеемся приятно удивить наших зрителей! – добавила Ирина Суханова.

Увидеть главную премьеру весны  и отпраздновать вместе с актерами БДТ Международный день театра зрители смогут 26 марта. Начало спектакля в 18.00. Билеты на премьерный спектакль можно заказать на официальном сайте театра, или - приобрести в театральной кассе. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: премьераОрганизации: драмтеатр им.Н.Чернышевского
0
0