Борисоглебск Среда, 17 апреля
Общество, 04.03.2017 14:37

Любители зимней рыбалки в Борисоглебске продолжают выходить на опасный лед

Теплое мартовское солнце привело к активному таянию снега: по улицам Борисоглебска бегут ручьи, а горожане уже сменили зимний гардероб на более легкую одежду. Тает лед и на местных реках: по данным МЧС, даже если в течение 3 дней температура находится на отметке выше ноля, прочность льда снижается на 25 процентов.  


Кстати, весенний лед  считается опаснее и коварнее первого льда:  он не издает предупреждающего треска, а просто рушится под человеком. Однако рыбаков Борисоглебска , увы, это не пугает. 4 марта на реке Ворона, у понтонного моста, было оживленно: десятки любителей подледного лова привычно сидели над лунками.


- Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается ко всем любителям зимней рыбалки: не подвергайте свою жизнь опасности! Выход на лёд может быть смертельно опасен! Если среди ваших родных и близких есть рыбаки, убедите их не рисковать своими жизнями ради сомнительного улова! Взрослые, поговорите с детьми об опасности выхода на лёд! - обращаются к жителям региона специалисты ГУ МЧС по Воронежской области.


Если вы стали свидетелем несчастного случая на водоеме, то об этом необходимо сообщить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб – 112.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
предупреждение от МЧСМеста: опасный ледСобытия: рыбалка в Борисоглебске
0
0