Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.08.2016 14:06

«Лукойловский» детский сад в Борисоглебске не начнет работать с 1 сентября

Так называемый «лукойловский» детский сад с бассейном, строительство которого в Борисоглебске финансирует компания ООО "ЛУКОЙЛ - Черноземьенефтепродукт", не начнет свою образовательную деятельность с 1 сентября 2016 года. Об этом журналистам местных СМИ рассказала в ходе своего брифинга начальник отдела образования БГО Светлана Ласкина.


- Детский сад №1 пока не принят к новому учебному году, по причине того, что там еще завершается реконструкция старого здания садика. Объект будет сдан к 1 сентября, однако образовательная деятельность в этом учреждении начнется несколько позже. Это связано с тем, что необходимо провести процедуру лицензирования. Как только лицензия будет получена, мы начнем образовательную деятельность. Это будет осенью 2016 года. Напомню, что новый детский сад даст возможность скомплектовать шесть младших  групп детей, что на 150 мест решит проблему охвата дошкольников города образовательными услугами – подчеркнула Светлана Ласкина.


Вместе с тем, по прежнему «открытым» остается вопрос со строительством другого детского садика – на улице Дубровинской. Начальник отдела образования БГО на встрече с журналистами данный вопрос не комментировала, так как он не попадал под тему брифинга.

- Я  сейчас не обладаю полноценной информацией по этому вопросу и не хочу вводить вас в заблуждение – ответила С. Ласкина.

Напомним, что вопросом, почему эта стройка  «забуксовала»  интересовался даже лично губернатор – Алексей Гордеев. А не так давно на сайте «Борисоглебск-Онлайн» были опубликованы фотографии стройплощадки на Дубровинской, по которым можно визуально оценить стадию строительства нового дошкольного учреждения.  


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: строительствоМеста: БорисоглебскОрганизации: детский сад
0
0