Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 15.01.2017 14:10

Лучшие гимнастки Воронежской области 10 дней тренировались на базе СК"Борисоглебский»

Каникул у воспитанников секции художественной гимнастики Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы не было. Сразу после новогодних праздников,  с 3 января, на базе спорткомплекса "Борисоглебский"  стартовали  учебно-тренировочные сборы, в которых приняли участие как наши, так и воронежские спортсменки.


- Это уже третьи сборы, которые мы проводим совместно с Федерацией художественной гимнастики Воронежской области. Каждый день у девочек  две тренировки, по 4 часа. В общей сложности, это - 8 тренировочных часов. И, так - на протяжении всех 10 дней, - рассказала тренер- преподаватель ДЮСШ Борисоглебска Оксана Пашинина.


Учитывая , что нагрузки на сборах  - нешуточные, в них участвовали лучшие гимнастки:  22 спортсменки из Борисоглебска и 38 воронежских гимнасток. Своих спортсменок Оксана Пашинина отбирала лично: участие в сборах приняли гимнастки, показавшие лучшие результаты на первенстве города, проходившем 29 декабря.  Воронежские тренеры, также, привезли лучших представительниц разных спортивных школ столицы Черноземья, которые считаются "первыми номерами" в областной сборной .


В первую очередь  учебно-тренировочные сборы проводятся для повышения спортивного мастерства и обмена опытом. В художественной гимнастике каждые 4 года (после очередной  Олимпиады)меняются правила. Соответственно- меняются упражнения  на тренировках.


- Тем более, у нас в секции сейчас переломный момент: уходит Алина Верзилина, уже "на выходе" Оля Боровкова.  Поэтому нам нужно подтягивать подрастающее поколение молодых девочек. И в этом мне как раз помогают воронежские тренеры. Ставим новые упражнения, осваиваем новые сложные элементы,- добавила О. Пашинина.


Итогом  десятидневных сборов стали показательные выступления. Для юных гимнасток, это, своего рода - промежуточный экзамен. Очень скоро , 20 января, многим из них придется показывать эти элементы уже на ковре больших соревнований  Центрального Федерального округа. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: художественная гимнастикаОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
0
0