Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 16:49

Латание объездной дороги превратило жизнь борисоглебцев в пыльный кошмар

Латание объездной дороги превратило жизнь борисоглебцев в пыльный кошмар

Жители нескольких улиц обратились за помощью к Вячеславу Владимирову

В Борисоглебске, после обрушения канализационного коллектора, из-за которого была перекрыта улица Матросовская, движение транспорта по федеральной трассе направили по соседним улицам. Но, поскольку местные дороги оказались не приспособлены для движения фур-длинномеров, которые не умещаются в повороты на узком дорожном полотне, на перекрестках начали образовываться ямы, разбиваемые колесами большегрузов и грозящие опрокидыванием крупногабаритного транспорта.

Тогда, городские власти принялись спасать положение, засыпав ямы и отравив жизнь проживающим в округе борисоглебцам столбами мелкой пыли, разлетающейся на сотни метров. Пыль покрывает дома и дворы, машины и огороды местных жителей, и постоянно кружит в воздухе создавая проблемы с дыханием.

5BRnDOiv5wE.jpg

sAuHUGA2vGw.jpg

HnKDFQBs4Jg.jpg

4olBIWBgv7o.jpg

28 июля жители нескольких улиц написали и направили обращение в адрес главы администрации округа Андрея Пищугина, в котором попросили незамедлительно принять меры по наведению порядка на перекрестке улиц Юбилейная и 217-й Стрелковой дивизии. Но, пока никакого ответа от чиновников не последовало, а в постоянно растущую яму подвезли новой пыли.

7cLxkvUZ-T8.jpg

- На улице жара, а у нас кондиционеры забиты пылью, а окна открыть нельзя. Мы всё каждый день моем – и двор, и машину, а на следующий день всё опять под слоем пыли, - пожаловались жители улицы Юбилейная главному редактору «Блокнот Борисоглебск» Вячеславу Владимирову, к которому обратились за помощью.


- Мне удалось получить ответ по сложившейся ситуации в администрации. Там меня заверили, что на самом деле, ямы засыпают щебнем, смешивая, его с песком и глиной для уплотнения. Но, на месте ни мне, ни местным жителям никакого щебня в смеси обнаружить не удалось. Можно, конечно, предположить, что его «склевали огромные титановые птицы» в процессе транспортировки, но, более вероятным кажется его отсутствие в смеси изначально, - пояснил Вячеслав Владимиров – Этот факт я в администрации уже озвучил и надеюсь, что там разберутся с загадочным исчезновением материалов, а наваленные кучи пыли уберут в ближайшее время, прекратив «опыление» территории.
IMXcoUISO4A.jpg

Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0