Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.08.2019 17:09

Культурно-досуговый центр в Третьяках стал «лучшим реализованным проектом» Воронежской области

Культурно-досуговый центр в Третьяках стал «лучшим реализованным проектом» Воронежской области

Администрация Борисоглебского городского округа признана дипломантом ежегодного областного конкурса на лучшее достижение в строительной отрасли за 2018 год «Строительный Олимп – 2018». Номинация, в которой победил округ - «Лучший реализованный проект: объект социального назначения». Администрация выступила заказчиком культурно-досугового центра в с.Третьяки, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2018 года. Генподрядчиком выступило ООО «Лиски-Строитель», генеральный директор С.Г. Чугунцев. Оценка проекта проводилась по следующим критериям: архитектурная выразительность; качество планировочных решений; интеграция в городскую среду и ландшафт; применение современных технологий (в том числе энергосберегающих) и материалов; дизайн интерьеров. 

Напомним, что в двухэтажном здании культурно-досугового центра размещаются: актовый зал на 209 мест, библиотека, картинная галерея, где представлены работы члена Союза художников России, уроженца села Николая Ивановича Третьякова, музей «Уголок старины», в котором представлены экспонаты и утварь конца XIX и XX века. Работает зал хореографии, в кабинете творчества действуют кружки кройки и шитья, чеканки и резьбы по дереву, на базе музыкального кабинета работает фольклорный ансамбль «Славичи». 

В учреждении культуры созданы все условия для плодотворной работы: приобретена необходимая акустическая и видео-световая аппаратура, музыкальные инструменты, мебель. Здесь есть возможность проводить не только сельские, но и окружные, областные фестивали и конкурсы, культурно-досуговые и просветительские мероприятия. 

Справка: 
Конкурс «Строительный Олимп 2018» проводится правительством Воронежской области, Союзом Строителей Воронежской области, Воронежской областной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов при информационной поддержке отраслевой газеты «Строительство и недвижимость в Воронежском регионе». Цель конкурса - содействие развитию строительного комплекса Воронежской области, стимулирование деятельности всех субъектов строительной отрасли к повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции и 
предоставляемых услуг; распространение передового опыта эффективно работающих организаций строительного комплекса; информирование общественности Воронежской области о лучших реализованных строительных объектах.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0