Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2020 01:39

Кухонные польские столы: виды, характеристики, преимущества

Кухонные польские столы: виды, характеристики, преимущества

Главным элементом на любой кухне является обеденный стол, который изготавливается из разных материалов. В комплекте со стульями можно создать практичный и стильный набор мебели, который органично впишется в интерьер. Перед тем как купить польскую мебель для кухни, следует ознакомиться с ее разновидностями и эксплуатационными характеристиками.

Какие виды столов предлагаются для кухни?

По форме обеденные кухонные столы бывают:

  • прямоугольные;
  • квадратные;
  • круглые;
  • овальные;
  • криволинейные.

Прямоугольные столы подходят в любой интерьер, и обычно имеют четыре ножки, что обеспечивает устойчивость и удобство. Круглые и овальные лучше выбирать семьям, в которых есть маленькие дети, при этом они органично смотрятся в просторных помещениях.

Квадратные модели характеризуются компактностью и практичностью, это, как правило, трансформеры, которые выбирают для небольшой кухни. В зависимости от конструкции столы бывают стационарными и раздвижными.

Для производства кухонных столов используются разные материалы: МДФ, дерево, металл, стекло, камень, керамика, пластик и др. Самым доступным по цене является МДФ, он внешне похож на дерево и характеризуется устойчивостью к механическим повреждениям и эстетическим внешним видом.

Деревянные выглядят стильно и богато, они долговечные и прочные, но требуют особого ухода и реставрации со временем. Столешницы из натурального или искусственного камня отличаются высокой прочностью и износостойкостью, гигиеничностью и не впитывают загрязнения.

Стеклянные модели визуально увеличивают пространство и придают интерьеру легкости и неповторимости. Пластиковые стоят недорого, при этом они легкие, практичные, удобные в эксплуатации и не требуют специального ухода. Керамика смотрится стильно и оригинально, особенно когда повторяет узор на стенах.

Особенности обеденных столов

Кухонный стол предназначен не только для сбора всей семьи, но и является местом приготовления и приема пищи. В зависимости от площади помещения предлагаются разные модели, которые отличаются размерами и формой столешницы.

Для маленькой кухни оптимально подойдет удобный и компактный раскладной стол, который не занимает много места. При необходимости легко и быстро превращается в полноценный стол для приема большого количества гостей.

Главные преимущества стеклянных столов

Выбирая стеклянный стол в Киеве, следует учитывать ряд факторов и характеристик. К ним относятся:

  • габаритные размеры (высота, длина, ширина);
  • форма и размеры столешницы;
  • используемые материалы для производства;
  • стиль и декор;
  • материалы каркаса;
  • возможность раскладки;
  • количество посадочных мест.

К главным преимуществам стеклянных обеденных столов относится их прочность, долговечность, оригинальность, гигиеничность, устойчивость к влаге, перепадам температур, механическим повреждениям, а также универсальность применения и широкий модельный ряд.

Мебельная компания ТОВ “Интарсио” осуществляет свою деятельность только на территории Украины
Код ЕГРПОУ 40727895
45000, Украина, Волынская область, ул. Грушвского, 108
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: signalua.com.ua Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0