Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 08.10.2023 19:13

Кубок города по баскетболу: новая спортивная традиция в Борисоглебске

6 октября, в пятницу, в СК «Борисоглебский» завершился Кубок города по баскетболу. В соревнованиях приняли участие ученицы 4-5 классов. Состязания прошли при поддержке администрации БГО и Борисоглебской спортивной школы.

1 место на Кубке города по баскетболу завоевали спортсменки из школы №10, серебро заполучили ученицы школы №4, а бронзовыми призерами стала команда школы №6.

– Этот кубок стал особенным. Ведь такое мероприятие для младших классов проводилось в Борисоглебске впервые за долгое время. Основная цель – не только определить победителей, но и пробудить в детях любовь к баскетболу, – рассказала тренер по баскетболу Ольга Шерстяных.

Интересно то, что многие спортсменки, принявшие участие в соревнованиях, занимаются баскетболом менее двух лет. Это еще больше показывает их упорство, соблюдение режима тренировок и отличную спортивную подготовку.

Ранее мы рассказывали об успехах наших пловцов: борисоглебские спортсмены выиграли 17 медалей на областных соревнованиях.