Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.03.2020 17:06

Кто может пройти тест на коронавирус, рассказали воронежские санврачи

Кто может пройти тест на коронавирус, рассказали воронежские санврачи

Были озвучены советы по профилактике

1978 людей на территории Воронежской области прошли тест на наличие коронавируса. Такими данными поделились представители регионального Роспотребнадзора. В управлении отмечают, что сегодня сдать анализ на COVID-19 могут те, кто приехал из другой страны, или те, кто находился в контакте с зараженным человеком. Необходимые мазки врачи берут на дому.

- При появлении первых клинических признаков вирусной инфекции необходимо вызвать на дом врача, который примет решение о сдаче теста на коронавирусную инфекцию, - пояснили в пресс-службе управления.

За минувшие сутки количество изолированных в больницу людей в регионе выросло до 35 человек. Под домашним наблюдением находится 1034 жителей. 

Санврачи также напоминают, что для профилактики коронавируса следует соблюдать самоизоляцию, часто и тщательно мыть руки, избегать контактов с больными горожанами, придерживаться ЗОЖ, употреблять больше жидкости, проветривать помещение, в людных местах использовать маску (которую, кстати, очень сложно отыскать в аптеках Воронежской области), а также специалисты рекомендуют не трогать лицо немытыми руками и отказаться от поцелуев и рукопожатий при встречах.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0