Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2021 17:50

Криминальный авторитет из борисоглебской колонии №9 получил еще 10 лет

30 ноября в Воронежском областном суде было рассмотрено первое в регионе уголовное дело по обвинению в занятии высшего положения в преступной иерархии. Фигурантом данного дела стал неоднократно судимый 25-летний Артем Бандуков.

Как установлено судом, Бандуков, отбывая наказание в исправительной колонии №9 г.Борисоглебска, был наделен криминальным статусом так называемого «положенца». «Положенец» назначается «вором в законе» и является криминальным авторитетом, уполномоченным решать вопросы, отнесенные к ведению самих воров. Более того, «положенец» - это первейший кандидат на звание «вора в законе» в будущем, так как в криминальной иерархии их отделяет друг от друга всего одна ступенька. Все осужденные согласно существующим негласным правилам обязаны были подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям.

Бандуков, с использованием своего авторитета, совершил 3 факта вымогательства денежных средств у других заключенных за оказание криминального покровительства. Денежные средства предназначались для пополнения преступной казны.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры области, назначил виновному наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

                                                                                   Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: КолонияМеста: БорисоглебскСобытия: приговорОрганизации: Прокуратура Воронежской области
1
1