Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2019 14:20

КПРФ в Борисоглебске вновь вступила в «победоносную борьбу» с вымышленным противником

КПРФ в Борисоглебске вновь вступила в «победоносную борьбу» с вымышленным противником

Морозным субботним утром, 2-го февраля, работники МУП «КБ» вышли на расчистку площадки у дома №35 по улице Советская, где сегодня, 3-го февраля, состоялся пикет КПРФ, организованный Александром Сухининым. Почему при существующих проблемах с уборкой снега в Борисоглебске, сотрудники профильного предприятия трудились не там, где в этом существует острая необходимость, а там, где это потребовалось «главному борцу с коррупцией», нам не известно. Можем лишь предположить, что, как представитель власти, будучи раководителем фракции в Борисоглебской городской думе, Александр Анатольевич подключил административный ресурс себе на пользу.

коммунальщики.jpg

А пикетировали «коммунисты» против строительства мусороСЖИГАТЕЛЬНОГО завода в Борисоглебской городском округе. Кем именно и когда запланировано строительство данного «опасного для экологии предприятия» Александр Анатольевич подходящим к пикетчикам жителям не объяснял. Вероятно потому, что данная угроза выдумана самими «борцами за правое дело», дабы «постращать» обывателя и заработать себе дополнительных очков на следующих выборах.

пикетчики.jpg

В Борисоглебском городском округе планируется строительство мусороСОРТИРОВОЧНОГО комбината, который будет отделять то, что можно переработать (стекло, полиэтилен, пластик и прочее) от мусора, который переработке не подлежит. И никто ничего сжигать не собирается. По крайней мере в ближайшем обозримом будущем.

Зачем же представители КПРФ вводят в заблуждение горожан?

Вариантов ответа на этот вопрос несколько.

Во-первых, можно предположить, что представители КПРФ сами объективной информацией в полной мере не владеют, а опираются на ими же распространяемые слухи. Но, этот вариант представляется сомнительным по той причине, что в пикетировании приняли участие целых два депутата Борисоглебской городской думы от компартии. Помимо Александра Сухинина, рядом со своим однопартийным наставником, с «пугательным» плакатом стоял Анатолий Шатилов, не оставляющий товарища в нелегком деле борьбы с вымышленной проблемой. А депутаты – это те самые люди, которые должны владеть информацией о планах округа в полном объеме.

шатилов.jpg

Во-вторых, и тут мы уже приближаемся к объективной реальности - на борьбе с иллюзорным противником проще простого заработать симпатий избирателей. С настоящей, существующей в действительности, проблемой бороться сложно. Не благодарное это дело. Борешься, борешься, а проблема не решается. А тут – выдумал мусоросжигательный завод, покричал громко, пособирал подписи, завод, естественно, не построили, а ты рассказал избирателям о том, что строительство отменили из-за организованного тобой протеста, а не потому¸что никто его и не планировал.

Примерно так Александр Анатольевич Сухинин уже отчитался перед избирателями в своей новогодней листовке, поставив себе в заслуги все позитивное, что произошло в Борисоглебском городском округе за минувший год, включая благоустройство центральных скверов. Вероятно «позабыв» о том, что весь год проводил пикеты и митинги против этого самого благоустройства.

листовка.jpg

В-третьих, собранные подписи можно использовать по своему усмотрению в любом деле. Так уже было, когда поставленные горожанами под протестом против очередной выдумки Александра Анатольевича о «передаче гостиницы Борисоглебск в частные руки» оказались под обращением совершенно иного содержания.

Рассматривая ситуацию с этого ракурса, возникает вопрос: что стало с подписями собранными «коммунистами» против пенсионной реформы? Инициативную группу, как того требует Закон, КПРФ в Воронежской области так и не зарегистрировала. А объединить усилия с официально зарегистрированной инициативной группой по сбору подписей, возглавляемой Константином Квасовым, объединившей все прочие партии, выступавшие против принятия реформы (включая СР и ЛДПР), КПРФ отказалась.

Но, все эти причины, для простого обывателя, думающего о делах простых и насущных, далеки. А стало быть, «разводить на лоха» избирателя, напугав его очередной страшилкой, «коммунисты» будут еще не один раз. Равно как и отчитываться о своих «великих свершениях» и «праведной борьбе на благо жителей» с несуществующим противником и вымышленными проблемами.

Фото Вячеслава Владимирова

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
1