Борисоглебск Четверг, 28 марта
Политика, 24.06.2018 08:30

КПРФ ожидаемо выдвинула депутата Воронина на пост воронежского губернатора

КПРФ ожидаемо выдвинула депутата Воронина на пост воронежского губернатора

Бывший глава «Трест Придонхимстрой» стал третьим кандидатом на должность главы региона.

23 июня воронежская КПРФ провела партийную конференцию, на которой был утвержден кандидат на пост губернатора Воронежской области. Как ранее и анонсировало наше издание, за то, чтобы занять кресло главы региона, поборется депутат областной Думы Николай Воронин.

Парламентарий стал третьим кандидатом на пост главы Воронежской области на сентябрьских выборах. Ранее «Единая Россия» выдвинула на губернаторскую должность действующего врио губерантора Александра Гусева. Кроме того, ЛДПР официально начала двигать на должность руководителя обладминистрации выходца из силовых структур Олега Бурцева.

Отметим, если посмотреть на биографию коммуниста Николая Воронина, то можно заметить, что с 2002 по 2003 год он являлся председателем совета директоров россошанского ОАО «Трест Придонхимстрой». Ранее это было государственным предприятием, у которого имелся механизированный участок и собственный карьер. Предприятие изготавливало газосиликаты, черепицу и строило многоэтажные дома. Россошанцы говорят, что в «нулевые» годы «Трест Придонхимстрой» обанкротился. Административное здание предприятия опустело, а участок, где ранее находился автопарк, выкупили частные лавочки.

Тем не менее, по сообщению источников нашего издания в Россоши, на предприятии недавно провели ремонт и закупили новое оборудование. Второе рождение компании относят к заслуге именно депутата Воронина.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0