Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.03.2020 16:56

Коронавирус подтвердили у двух человек в Воронежской области

Коронавирус подтвердили у двух человек в Воронежской области

Власти сделали официальное заявление

19 марта стало известно о 52 заболевших коронавирусом в России за минувшие сутки. По данным Роспотребнадзора, инфекцию нашли не территории 23 регионов страны. В их числе оказалась и Воронежская область, державшаяся до последнего на фоне распространения коронавируса в Тамбовской, Липецкой и Белгородской.

В Воронежской области, согласно официальным данным Роспотребнадзора, пока зафиксировано два случая заболевания.

– Заболевшие приехали из Польши, где путешествовали. Сейчас больные размещены в инфекционных боксах Новоусманской районной больницы, их состояние удовлетворительное, – сообщили в пресс-службе регионального правительства. – Ни один из них не посещал работу. Установлен полный круг всех близких и контактировавших с заболевшими, их информируют, в том числе и по смс-рассылке. Им будет необходимо вызвать врача на дом для взятия проб на вирус и не выходить на улицу. Родственники пациентов находятся на домашнем карантине.

Официально отметили, что администрация Новоусманского района находится в контакте с облздравом и руководством райбольницы. Сообщается, что все необходимые мероприятия по подготовке инфекционного отделения к приему пациентов с подозрением на коронавирус были сделаны заранее.

– Руководство района настаивает на неукоснительном соблюдении всех мер предосторожности и рассчитывает на скорейшее выздоровление пациентов, – добавили в правительстве. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0