Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 15.11.2016 10:20

Кому досталось золото большого турнира по боксу в Борисоглебске

На межрегиональном турнире по боксу, который проходил в  в Борисоглебске с 11 по 13 ноября, было разыграно более 30 комплектов медалей. Наш город на соревнованиях представляли около 40 спортсменов секции бокса городской ДЮСШ и КБИ «Ратибор».  Для многих из них этот турнир стал первым соревновательным опытом.


 - В основном, мы выставили новичков, но есть в команде и несколько разрядников – чтобы придать зрелищности нашим соревнованиям. По крайней мере, финал обещает стать очень зрелищным. Перед турниром мы выезжали на первенство Воронежской области – привези четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Ну, и конечно, усиленно тренировались в секции: спарринги, плавание – все комплексе. Посмотрим, какие результаты у нас будут на домашнем турнире – рассказал «Блокноту» тренер Борисоглебской ДЮСШ Дмитрий Попов.


- Отличительная черта нашего турнира – честное и объективное судейство. Мы не ставим себе цель: «протащить» в медалисты как можно больше своих спортсменов, нет. Если наши будут сильнее, быстрее и умнее – хорошо. Если сильнее будут соперники - честь им и хвала. Значит, будем подтягиваться, будем равняться на других. В любом случае, подобные соревнования дают возможность спортсменам расти и набираться опыта. Это – такое взаимное обогащение, – пояснил мастер спорта по боксу  Алексей Кочетков.


Одним из самых запоминающихся боев финала стал поединок между борисоглебским боксером Андреем Кочетковым и воронежцем Павлом Перминовым. Бой выдался напряженным, но в итоге борисоглебец смог вырвать победу. Андрей Кочетков получил кубок за лучшую техническую подготовку, а его соперника наградили не менее почетным кубком – «За волю к победе».


По итогам всех финальных  боев победителями в своих весовых категориях стали: Магомед Исаев (Махачкала), Максим Лысиков (Липецк), Владимир Дьяченко (Балашов), Кирилл Шошин (Жирновск), Дмитрий Завражин (Борисоглебск), Данила Кузнецов (Балашов), Егор Свойкин (Борисоглебск), Степан Чинарев(Тольятти), Андрей Шилин (Урюпинск), Тимур Кондауров (Борисоглебск), Кирилл Лукъянов (Ливны), Никита Горемыкин (Новоаннинский),Алексей Свиридов (Урюпинск), Николай Татаринко (Урюпинск), Руслан Абакумов (Жирновск), Артем Горбань (Белгород), Данила Черемухин(Балашов), Юрий Грибов (Балашов), Данила Лутов (Усмань), Илья Степин(Воронеж), Андрей Сильянов (Воронеж), Денис Тютин (Воронеж), Дмитрий Тютин (Воронеж), Альберт Даурбенков (Белгород), Игорь Субботин (Балашов), Максим Алексеев (Добринка), Евгений Можняк (Воронеж), Максим Дадоджонов (Борисоглебск), Вячеслав Безин (Борисоглебск), Кирилл Беляев (Воронеж), Илья Томилов (Калач), Сергей Малыхин (Борисоглебск), Егор Ларин (Борисоглебск), Максим Никульшин(Грибановский), Егор Шинкоренко (Воронеж), Алексей Молдованов(Жирновск), Роман Буравлев (Воронеж), Андрей Кочетков (Борисоглебск).


- У нас в городе очень хорошие традиции бокса. Наши спортсмены выигрывали и Европу, и крупные международные соревнования. Соревнования ЦФО практически не проходят без нашего участия. У нас плодотворно работают тренеры, хорошо работает клуб «Ратибор». Это люди, которые объединены общей целью – чтобы бокс в городе развивался, - подчеркнул директор Борисоглебской ДЮСШ Юрий Волхов.


- За три года уровень нашего турнира значительно вырос. Мы этому рады, мы к этому стремились. На будущий год у нас в планах придать классность данным  соревнованиям. В принципе, для этого все есть: есть желание, есть условия, есть взаимопонимание с главой города и с представителями областной федерации, – сказал председатель федерации бокса г. Борисоглебска Алексей Пашинин.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: боксОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
0
0