Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 23.04.2016 18:01

Коммунисты Борисоглебска организовали сбор подписей «за закрытие Центра развития»

Не взирая на  холодный  дождь  и ветер (а погода в субботу утром была «та еще»)  23 апреля коммунисты Борисоглебска и активисты движения «Стоп, никель» провели заявленный ранее пикет в центре города. Мероприятие было согласовано с администрацией БГО и для него выделили место – площадку возле магазина «Мастер – Строй» на улице Советской.

- Дождя мы не испугались. Хотя, вот, видите даже листы с подписям промокли.  Мы и завтра выйдем на пикет, как планировалось – сказал секретарь Борисоглебского райкома КПРФ Александр Сухинин.


Сбор подписей на улице  коммунисты организовали «за закрытие Центра развития». По словам Александра Сухинина, прохожие подписывались «довольно охотно».

- Вообще, у нашего мероприятия две цели. Первая –   за запрет добычи никеля в Черноземье. Вторая – за закрытие Центра развития. Эти деньги – пять миллионов семьсот тысяч  необходимо направить на развитие города: дороги, тротуары, детские площадки, освещение и так далее. И я, как депутат, буду ставить на сессии этот вопрос.  Это – ненужный Центр! Жители нас охотно поддерживают, и инициатива эта вышла от жителей – сказал главный коммунист Борисоглебска.  


 Напомним, что как озвучивалось на последнем заседании Борисоглебской городской думы, решение о дальнейшей судьбе  Центра развития будет приниматься после изучения вопроса специально созданной комиссией и новым и.о. главы администрации А. Пищугиным.

 В связи с этим, один из транспарантов пикета гласил: « Глава, крепи перед народом свой авторитет, Центру развития скажи твердо: «Нет!»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: партия КПРФ
0
0