Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.05.2018 14:52

Коммунальный беспредел в Борисоглебске. Часть 2-ая. Окна раздора

Коммунальный беспредел в Борисоглебске. Часть 2-ая. Окна раздора

Председатель ТСЖ Юго-Восточного микрорайона, по всей видимости, решила оставить о себе долгую память в виде пластиковых окон в подъездах разваливающихся домов, а так как обещанная гарантия на эти окна до 40 лет, то память действительно может быть долгой, но вряд ли доброй.

Зачем пластиковые стеклопакеты в подъезде дома, в котором протекает крыша и полно других проблем, требующих первоочередного решения – загадка для жильцов, но Черных с высоты ее поста, наверное, виднее.

В прошлом году меняли окна в 14 доме и еще тогда, часть жильцов была возмущена этим улучшением, прежние оконные рамы вполне можно было подремонтировать, что обошлось бы гораздо дешевле.

Но лиха беда начало. В апреле перед фактом замены оконных рам поставили жильцов дома №2. Безо всяких предупреждений подсунули на подпись жильцам бумагу и без долгих объяснений объявили, что за полученное удовольствие им придется ежемесячно к сумме текущего ремонта доплачивать по 2р.60 коп, но через две недели сумма почему-то возросла до 13 рублей.

Согласие на замену окон дали, по словам Черных, более 50% проживающих в доме, а это уже обжалованию не подлежит и с мнением оставшихся 40% никто считаться не собирается. Поэтому сумма в очередной квитанции на текущий ремонт возрастет для всех одинаково и для тех, кто за и для тех, кто против. Поговорив с жильцами дома, стало понятно, что большинство из них, люди, в основном, пожилые, согласились на одноразовую, как они поняли, выплату озвученных 2 р.60 коп, но сумма вдруг увеличилась в пять раз и сколько им ее предстоит выплачивать, они не знают. Обратившись за разъяснением к председателю ТСЖ Черных, ничего вразумительного выяснить не удалось, сначала она сказала, что платить придется, может быть, до сентября, а потом вообще послала за разъяснениями к старшему по дому, хорошо, что не дальше. Тон разговора напоминал тон боярыни с крестьянами своей вотчины.

В общем, так и не понятно из каких соображений пластиковые окна оказались первоочередной проблемой в старых домах с гнилой электропроводкой, насквозь проржавевшими стояками, протекающими крышами и прочей разрухой общедомовых коммуникаций.

Может быть, все-таки госпожа Черных обстоятельно разъяснит непонятливым жильцам дома №2, почему они должны отдельно из своего кармана оплачивать услугу, о которой не просили, если ежемесячно и так платят за текущий ремонт?

Дарья Пименова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0