Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Экономика, 04.04.2016 21:06

Коммунальные службы Борисоглебска начинают ямочный ремонт дорог

Долгожданная новость для всех автовладельцев Борисоглебска: как сообщают в пресс-центре администрации БГО, на этой неделе в городе  начинается ямочный ремонт дорог. В ближайших планах у отдела ЖКХ - привести в относительный порядок улицы Гоголевскую, Свободы, и 40 лет Октября. Залатать ямы на этих дорогах планируют к празднику Пасхи. Устранять дефекты на дорожном полотне  будут уже опробованным способом обратной пропитки (ямки "запломбируют" смесью из щебня и битумной эмульсии).  Выполнение работ возложено на  МУП "Комбинат благоустройства".

Вместе с тем в администрации напоминают, что денег на ремонт дорог в муниципальном дорожном фонде - "кот наплакал". А наплакал он  всего 3 миллиона 700 тысяч рублей. Поэтому, как подчеркивают коммунальщики - "с таким бюджетом автомобилисты вряд ли почувствуют серьезные изменения на улицах округа".


О том, что в 2016 году ситуация с финансированием дорожных работ еще хуже прошлогодней, в  городском отделе ЖКХ говорили не раз. За неимением средств "коммунальщикам" Борисоглебска приходится проявлять чудеса изобретательности  и смекалки. Так,  в феврале месяце, чтобы по предписанию ГИБДД устранить ямы на улице Свободы,  в качестве ремонтного материала применялся битый кирпич. На литой асфальт у отдела ЖКХ попросту не было средств.

Между тем, начальник отдела ЖКХ В. Побережный подчеркивал в интервью местным СМИ, что администрация БГО стучится во все "областные двери", с просьбами дать округу кредит на капитальный ремонт дорог.

Так, по последней информации администрацией БГО подана заявка на бюджетный кредит в 115 миллионов рублей. Ответа из областного департамента транспорта пока не поступило.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: яма на дорогеМеста: БорисоглебскМеста: Ремонт дороги
0
0