Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.11.2019 17:15

Количество Борисоглебских ТОСов увеличилось до тридцати

Количество Борисоглебских ТОСов увеличилось до тридцати

31 октября в ходе очередного заседания Борисоглебской городской думы, депутаты утвердили границы двух новых территориальных общественных самоуправлений, образованных в Борисоглебске местными жителями. Таким образом, количество борисоглебских ТОСов увеличилось до 30-ти. К 28-ми уже существовавшим прибавились ТОС «Наш двор» и ТОС «Восточный».

Территориальное общественное самоуправление действует на территории Борисоглебского городского округа с 2005 года. За это время, благодаря инициативам и труду общественников, в округе было реализовано множество проектов, улучшивших жизнь борисоглебцев – построены спортивные и игровые площадки, благоустроены кладбища и мемориалы, отремонтированы и созданы дорожки и тротуары, установлено уличное освещение и многое другое.

В настоящее время в Борисоглебском городском округе еще не завершены работы по трем из семи проектов, ставших победителями областного грантового конкурса в прошлом году. Среди них – один из самых масштабных проектов за всю историю борисоглебских ТОСов – строительство пешеходного моста в селе Чигорак. А активисты и участники территориальных общественных объединений уже готовятся к новому конкурсу, чтобы сделать что-то важное, нужное и полезное для себя и своих соседей.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0