Борисоглебск Пятница, 29 марта
Культура, 30.06.2017 12:01

Когда в Борисоглебском музее будут открыты новые экспозиционные залы?

Сейчас многие жители Борисоглебска с ностальгией вспоминают прежний Борисоглебский историко-художественный музей, который до 2015 года  располагался в здании Росстата (ныне – гостиница «Россия»). После переезда музея в историческое здание  аптекаря Вейса на ул. Советской горожане увидели совсем другое учреждение культуры, в котором, увы -  не было  привычных залов природы, археологии и средневековья, оружия и прочих экспозиций. Сейчас прежний музей можно увидеть лишь в виртуальном формате:



Между тем, как  сообщила на своей недавней пресс-конференции с журналистами местных СМИ  начальник  отдела культуры администрации Борисоглебского округа Ольга Загребина, в настоящее время  перед Борисоглебским историко-художественным музеем стоит задача по расширению экспозиции.

- Фонды  у музея огромные и пока они ждут размещения. Принципиально решен вопрос о присоединении двух зданий к музею, которые находятся в его дворе. Решен вопрос о том, что помещения, в котором находится "скорая помощь", будут освобождены. Есть соответствующее поручение губернатора , после его  майского визита в Борисоглебск. Мы освободим административные кабинеты, которые находятся на втором этаже музея, и разместим там новые экспозиции, - рассказала Ольга Загребина.


Также начальник отдела культуры БГО добавила, что Борисоглебский музей, даже с одной постоянной экспозицией «Сибирский коридор», все равно пользуется популярностью у жителей и гостей города. В музее регулярно проходят групповые экскурсии, а в выходные дни экспозицию посещают туристы из других городов.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: администрация Борисоглебского округаМеста: БорисоглебскМеста: МузейМеста: Историко-краеведческий музей
0
0