Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 04.08.2017 14:20

«Князь-град» начал свою работу. Старт дан, впереди большие и яркие выходные.

«Князь-град» начал свою работу. Старт дан, впереди большие и яркие выходные.
Сегодня в 13.00 на окраине Борисоглебска за понтонным мостом, начал свою работу «Князь-град» - городок из соломы, созданный для проведения Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Не смотря на то, что официальное театрализованное открытие «Князь-града» состоится сегодня  только в 18.00, на нескольких площадках городка уже сейчас проходят: ярмарка-продажа и мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества «Красный двор, работает игровая зона для детей «Потешный двор», а зрители оценивают работы участников конкурса цветочных композиций «Град цветущий».

Помимо этого, сегодня в 17.00 в «Князь-граде» состоятся соревнования косарей в рамках муниципальной спартакиады сельской молодежи. Так же, после 17.00 организаторами запланированы катание на лодках и лошадях, работа аттракционов на воде и работа площадки «Многолюдный пир».

А после торжественного открытия, которое, как мы уже сообщили, произойдет в 18.00, посетителей городка ждет концерт группы «Губерния».

О мероприятиях, которые запланированы на завтра, в рамках Фестиваля, мы напомним  вам дополнительно в нашем вечернем отчете о первом дне работы «Князь-града».


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0