Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 07.07.2017 11:14

Хорошо ли крестьянину жить на селе? И при чем здесь АЧС.

Хорошо ли крестьянину жить на селе? И при чем здесь АЧС.

Вот уже несколько лет власти региона борются с распространением АЧС (Африканская чума свиней) в Воронежской области. Свиней в личных подворьях уничтожают, а жители села прячут свои, выражаясь языком финансистов – активы (в виде хрюшек) в потайных сараях. И есть ли какие-то результаты действий уполномоченных органов в борьбе с болезнью или нет – понять сложно. Многим кажется, что и болезни-то такой нет…

На недавней встрече губернатора Воронежской области Алексея Гордеева с представителями «Группы Черкизово», планирующей большие инвестиции в развитие сельского хозяйства в регионе, шла речь и о АЧС.

ачс.jpg

http://bloknot-voronezh.ru/news/voronezhskiy-gubernator-poobeshchal-uslozhnit-zhiz-860928

Как сообщила пресс-служба правительства Воронежской области: «Алексей Гордеев подчеркнул, что необходимо законодательно установить более жесткие регламенты для личных подворий.  С другой стороны, как отметил глава региона, важен и социальный момент: если в сельской местности обеспечить людей рабочими местами с достойной оплатой труда, то необходимость заниматься тяжелым трудом по разведению животных отпадет сама собой».

Так хорошо ли крестьянину жить на селе?




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0