Борисоглебск Среда, 24 апреля

Хопёрский заповедник принял участие в национальном конкурсе «ФОТОЛОВУШКА - 2017»

Хопёрский заповедник принял участие в национальном конкурсе «ФОТОЛОВУШКА - 2017»
В этом году в третий раз был организован национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА». В этот раз он посвящён Году экологии в России и проходит под эгидой общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», а также при поддержке Российской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов.

Данное мероприятие призвано показать возможности современных технологий, а именно фотоловушек, и поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

«Красивые, интересные и очень необычные (не тривиальные) кадры, полученные с помощью фотоловушек - это окно в природу для многих обычных людей. Любовь и уважение к природе, интерес к ее изучению, желание сохранить дикую природу - все это часто начинается с ощущения ее красоты».

 В.В. Конторщиков,
зоолог, старший научный сотрудник
Государственного Дарвиновского музея.


Третий раз подряд участие в конкурсе принимает Хопёрский заповедник. В этом году фото его обитателей представлены в номинациях «Хищники», «Копытные» и «Другие виды животных, птицы».

фотоловушка.jpg

С 1 октября 2017 года стартовало онлайн-голосование за понравившееся изображение животного на сайте: http://www.конкурс-фотоловушка.рф/ . Оно продлиться до 25 декабря 2017 года. Фотографии Хопёрского заповедника занимали призовые места в 2015 и 2016 годах.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0