Борисоглебск Пятница, 10 мая
Спорт, 26.12.2022 13:52

Хоккейный клуб «Буран» минимально уступил в выездном матче ВХЛ

Черная полоса воронежского хоккейного клуба продолжается – «Буран» проиграл 15-й матч подряд в рамках Высшей Хоккейной Лиги.

Последняя неудача настигла «ураганных» 25 декабря 2022 года в выездном поединке в Верхней Пышме против «Горняк-УГМК». Больше информации по ссылке (18+).

Хоккеисты из Воронежа, что уже стало традицией, провалили стартовый отрезок матча против ХК «Горняк-УГМК». Хозяева по итогам первого периода заполучили преимущество в две шайбы, которое развили в следующем игровом отрезке. Автором первого гола «Бурана» в этом матче стал Дмитрий Бойчук.

Однако за что нельзя упрекнуть «ураганных», так это за отчаянное сопротивление и волю к победе до последних секунд встречи. В заключительном периоде «Буран» вернулся в игру, сократив отставание до минимума благодаря голам в исполнении Никиты Устиненко и Артура Демидова.

Но добыть первую победу за 15 матчей не удалось – «Горняк-УГМК» взял верх со счетом 4:3. Хоккейный клуб «Буран» продолжает находиться в подвале турнирной таблицы ВХЛ, опережая лишь одну команду – «Ермак». Прервать неудачную серию «ураганные» попытаются 27 декабря в матче с «Южным Уралом» в Орске.