Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 11.06.2018 12:39

Каждый десятый борисоглебец не знает, как выглядит российский флаг

Каждый десятый борисоглебец не знает, как выглядит российский флаг

Информационный портал «Блокнот Борисоглебск» провел опрос на своих страницах в социальных сетях, в котором приняли участие более 120 подписчиков.

Участникам опроса предлагалось определить, какой из флагов четырех государств является флагом Российской Федерации. Помимо российского «триколора» на выбор подписчиков были представлены флаги Франции, Хорватии и Сербии, государственные символы которых имеют схожий цветовой набор, но отличаются расположением полос.

Государственные флаги были расположены в следующем порядке: 1 – Франция; 2 – Россия; 3 – Хорватия, 4 – Сербия.

флаги.jpg

89,6% опрошенных удалось опознать символ своего государства, что, безусловно, не может не радовать. Однако «злые языки» в редакции информационного портала «Блокнот Борисоглебск» уверены в том, что такой высокий процент узнаваемости связан скорее не с всеобщим знанием расположения цветовых полос на российском флаге, а с возможностью «погуглить» правильный ответ в процессе опроса.

5,2 % опрошенных приняли за российский «триколор» флаг Хорватии. И с одинаковым результатом в 2,6% голосов в гонке за право быть флагом России в головах борисоглебцев, поборолись флаги Франции и Сербии.

Андрей Семисчастнов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0