Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 20.06.2018 08:10

«Калинкой» в 60 тысяч голосов поздравили сборную России после победы над Египтом

На матче присутствовал спецкор "Блокнот Воронеж".

19 июня в Санкт-Петербурге произошло историческое событие - сборная России впервые в своей истории вышла из группы на чемпионате мира. Чтобы добиться этого результата нашей команде потребовалось обыграть египтян.

Первый тайм матча завершился со счетом 0:0. Команды обменивались атаками, но не смогли довести их до логического завершения. После перерыва Россия сразу же пошла вперед и это принесло результат - мяч в свои ворота срезал Фатхи. На 59 минуте Денис Черышев удвоил счет, а спустя три минуты Артем Дзюба забил третий гол. Итог матчу подвел Салах, реализовавший пенальти.

На игре присутствовал спецкор "Блокнот Воронеж" Артем Васильев, рассказавший о реакции болельщиков и снявший, как стадион, вмещающий 64 468 зрителей поет "Калинку"

- Это нечто, такой поддержки, я никогда не встречал. Ребята ее тоже ощутили и раскрылись совершенно по-новому. Болельщики были едины с командой и это принесло результат. Радует, что поведение фанатов было совершенно адекватным, все пели песни, никакой агрессии, все на высшем уровне. Произошло огромное единение страны, - рассказал Артем.

Одержав вторую победу на турнире, сборная России добилась величайшего достижения - впервые в истории вышла из группы в плей-офф чемпионата мира. Нашей команде не удавалось это сделать на трех мировых первенствах, где она принимала участие.

В 1994 году Россия одержала одну победу, потерпела два поражения и с разницей мячей 7-6 отправилась домой. В 2002 году наша сборная также один матч выиграла, два проиграла, разница мячей была 4-4. А в 2014 году Россия не одержала ни одной победы, две игры свела вничью, одну проиграла и закончила турнир с разницей мячей 2-3.