Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2020 15:09

Какие события оставили след в марте прошлого года на востоке Воронежской области

Какие события оставили след в марте прошлого года на востоке Воронежской области

В первые дни нового года «Блокнот Борисоглебск» решил подвести итоги года ушедшего и напомнить о главных событиях 2019-го, разбив их по месяцам. И сегодня, мы вспомним, чем запомнился март годовалой давности.

В марте 2019-го года жителей восточных районов Воронежской области продолжали тревожить последствия самой снежной за последние десятилетия зимы: снег с крыш сносил козырьки, снегозадержатели и даже вход в сетевой магазин стал жертвой неудачной чистки крыши в Северном микрорайоне Борисоглебска.

1-_9_.jpg

А начавшаяся весна привела к таянию огромных пластов снежной массы на нечищеных управляющими компаниями крышах и массовым потопам в квартирах и подъездах многоквартирных домов. И, как всегда, особенно отличилась неисполнением своих обязанностей управляющая организация «Управляющая компания».

1-_5_.jpg

Помимо этого несколько человек пострадали от сосулек и гололеда, несколько – погибли в пожарах, а к концу месяца на реках региона с ледяными заторами начали бороться при помощи боевой авиации и прочее, прочее, прочее… 

Но, на наш взгляд, лишь четыре события оказали сколь-нибудь значимое влияние на течение жизни жителей восточных районов Воронежской области.

15-летняя девочка замерзла насмерть в двух километрах от Борисоглебска

jrdgt1mlhysss.jpg

10-го марта 2019 года в городе Борисоглебске 15-летняя местная жительница после распития спиртных напитков убежала от подруг. Последние не смогли ее догнать, потеряв из виду. 

Около 23 часов того же дня девочка оказалась вблизи поймы реки Ворона на территории лесного массива. Потерявшись, она осуществила несколько звонков с мобильного телефона на номер «112» оператору Единой дежурной диспетчерской службы, сообщив, что ей плохо. Диспетчер, установив примерное местонахождение девочки, направил сотрудников скорой медицинской помощи. Последние, прибыв на место, не нашли подростка и уехали. 

Несовершеннолетняя не смогла самостоятельно выйти к месту, где ей была бы оказана помощь. 12 марта 2019 года вблизи поймы реки Ворона на территории лесного массива, прилегающего к 298 км автодороги «Курск-Саратов», ее тело без видимых следов насильственной смерти было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов. Смерть ребенка наступила от переохлаждения.

Позднее к ответственности за смерть девочки привлекли сотрудника Единой диспетчерской службы, принимавшего звонок погибшей.

Григорий Черный сложил полномочия руководителя Борисоглебского местного отделения «Единой России»

er.jpg

11-го марта 2019 года Политсовет Борисоглебского местного отделения «Единой России» освободил от занимаемой должности Секретаря отделения Григория Черного. Основанием для такого решения послужило заявление Черного о сложении полномочий руководителя местного отделения партии. Временно руководить Борисоглебским местным отделением ВПП «Единая Россия» назначили главу администрации БГО Андрея Пищугина.

Певица Юлия Началова умерла в больнице

1476875940.jpg

16 марта известная певица Юлия Началова умерла в больнице. Об этом первым сообщил telegram-канал Mash. Уроженка Воронежа находилась в искусственной коме, и ее состояние было крайне тяжелым. К певице пускали только родственников.
Причиной смерти певицы оказалась острая сердечная недостаточность, которая наступила в результате отека легких и мозга после перенесенной операции на ноге.

Юлия Началова родилась в Воронеже в 1981 году. С раннего возраста у нее заметили способности к пению. В 1992 году девочку пригласили вести музыкальную передачу для детей «Там-там новости». Кроме того, она участвовала в программе «Утренняя звезда». Затем карьера Началовой пошла в гору, и ее слушали миллионы наших соотечественников.

ФСБ нагрянула с обыском в районный отдел полиции Грибановского района

sotrudniki_kgb_sssr.jpg

21 марта в первой половине дня в ОВМ ОМВД России по Грибановскому району сотрудниками УФСБ России по Воронежской области совместно с Борисоглебским МСУ СК России по Воронежской области был проведен обыск. В ходе обыска были задержаны должностные лица отдела по вопросам миграции и иностранных граждан.

Задержанные были причастны к незаконному проживанию иностранных граждан на территории села Карачан.

Таким запомнился март 2019 года редакции информационного портала «Блокнот Борисоглебск».

Андрей Семисчастнов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0